Volkswagen Golf Black Edition дебютирует как хэтчбек Darkside

22.03.2024
новый Volkswagen Golf Black Edition

Он оснащен фарами LED Plus, тонированным задним стеклом, камерой заднего вида и сиденьями с подогревом.

Volkswagen Golf Black Edition дебютировал в Великобритании, чтобы затемнить популярный хэтчбек. Он уже поступил в продажу, а цены начинаются от 39 895 долларов.

Black Edition занимает промежуточное положение между моделями R-Line и GTE в линейке Golf в Великобритании . Он оснащен 18-дюймовыми черными колесами в стиле, который VW называет Bergamo, с пятью изогнутыми спицами, которые на ободе разделяются в форме буквы Y.

Камера заднего вида на Volkswagen бренд Pleervox

Black Edition также поставляется с обычно дополнительным зимним пакетом, который включает в себя подогрев передних сидений и кожаный руль с подогревом. Он также оснащен камерой заднего вида и фарами LED Plus. Заднее стекло тонированное.

VW утверждает, что оборудование Black Edition обычно стоит 3616 долларов (2900 фунтов) для модели R-Line в Великобритании. Однако эта модель стоит на 1871 доллар (1500 фунтов) дороже.

Volkswagen Golf Black Edition

Покупатели могут выбрать три силовых агрегата. Есть 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 148 лошадиных сил и шестиступенчатая механическая коробка передач. Мягкая гибридная версия этой установки поставляется с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Наконец, есть 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 187 л.с., автоматической коробкой передач и полным приводом 4Motion.

Ходят слухи, что будущее Golf находится под вопросом. В 2022 году руководитель бренда VW Томас Шефер сообщил немецкой газете Welt, что решение о создании девятого поколения модели еще не принято. Ужесточение норм выбросов в Европе заставило автопроизводителей переосмыслить разработку автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Новый Volkswagen Golf Black Edition

На автосалоне в Мюнхене в этом году VW демонстрирует ID. Концепт GTI как видение того, как его горячий хэтчбек может развиваться в будущем. Никаких технических характеристик нет, но на приборной панели есть дисплей с датчиками в ретро-тематике.

Серийная версия концепта дебютирует в 2026 году и поступит в продажу в начале 2027 года. Традиционно буква «i» в названии GTI означает «впрыск», но в электромобиле она означает «интеллект». Модель может носить новый логотип с молнией на конце.