Range Rover не будет делать колеса размером более 23 дюймов

24.02.2024
Land Rover Sport SV

23-дюймовые туфли из углеродного волокна на модели Sport SV настолько велики, насколько это возможно.

Некоторые компании слишком боятся устанавливать на свои автомобили что-то большее, чем 23-дюймовые. В недавнем интервью CarThrottle компания Land Rover заявила , что большего она не достигнет. «Кажется, 23 — это предел», — заявил веб-сайту директор по разработке транспортных средств JLR Мэтт Беккер. «Вам бы не хотелось иметь нечто большее… Я не вижу много 24-дюймовых колес».

новый Land Rover Sport SV

Для компании, которая является синонимом элитной роскоши, удивительно, что 23 дюйма — это предел, особенно с учетом того, что скоро появится новый электрический Range Rover . Тем не менее, новый Range Rover Sport SV оснащен 23-дюймовыми колесами из углеродного волокна — самыми большими в своем роде и опцией, которая, по словам Range Rover, стала хитом среди покупателей.

Лучшая камера заднего вида для Land Rover Pleervox

«Мы создаем карбоновые колеса так быстро, как только можем», — сказал в том же интервью Джамал Хамиди, бренд-директор SV. «Это зашкаливает… углерод — лучший вариант».

новый Land Rover Sport SV

Хотя колеса из углеродного волокна могут вызывать споры из-за своей хрупкости, особенно 23-дюймовых, они действительно уменьшают общую снаряженную массу примерно на 80 фунтов (20 фунтов каждое) по сравнению с обычными коваными колесами. Любая экономия веса полезна для автомобиля, который весит почти 6000 фунтов.

новый Land Rover Sport SV


Если вы решите, что вашей следующей покупкой станет Range Rover Sport SV за 181 775 долларов, вам придется доплатить за эти туфли из углеродного волокна. Range Rover просит дополнительно 6900 фунтов стерлингов (около 8700 долларов США) за вариант с более легкими колесами.