Первый взгляд на Cadillac Vistiq 2026

25.12.2023
Cadillac Vistiq 2026

Новый Cadillac Vistiq — это полностью электрический внедорожник, который станет частью более крупного будущего Escalade IQ EV

 Новая номенклатура Cadillac имеет не больше смысла, чем старая буквенно-цифровая система, которая никому не нравилась, но по крайней мере, теперь у нас есть кое-что более интересное о чем можно поговорить с новыми названиями совершенно новых электромобилей люксового бренда. Обертки сняты с полностью электрического внедорожника Cadillac Vistiq 2026 года, который обещает размеры, аналогичные бензиновому внедорожнику Cadillac XT6 с вероятно дополнительным третьим рядом сидений, а более конкретные подробности, как ожидается, появятся в новом году. Вот что мы знаем на данный момент.

Cadillac Vistiq 2026

Говорят, что Cadillac Vistiq имеет размер и форму нынешнего XT6, размеры которого составляют 198,9 x 77,3 x 68,9 дюйма (Д x Ш x В) при колесной базе 112,7 дюйма. Вероятно новый Vistiq немного больше во всех измерениях особенно с несколькими дополнительными дюймами в колесной базе, вероятно, для улучшения внутренней упаковки, как это часто бывает с платформами электромобилей. В растущей линейке электромобилей Caddy полноразмерный внедорожник Vistiq 2026 года будет позиционироваться, как больше, чем внедорожники начального уровня Optiq 2025 года и среднеразмерные внедорожники Lyriq 2024 года и немного меньше, чем полноразмерный внедорожник Escalade IQ 2025 года.

Камера заднего вида Кадилак

Cadillac Vistiq 2026

Cadillac Vistiq 2026 Года: Мощность И Крутящий Момент

Других подробностей до следующего года мало, но мы можем предположить, что Vistiq получит ту же платформу Ultium, аккумуляторы и электронные двигатели, что и остальная часть семейства электромобилей Cadillac и General Motors. Задний значок «600E4» дает некоторые подсказки относительно выходной мощности. Это число примерно символизирует выходной крутящий момент автомобиля в ньютон-метрах, что соответствует примерно 442 фунт-фут крутящего момента. Lyriq EV с таким же обозначением имеет мощность 500 лошадиных сил. Ожидается, что Vistiq будет поставляться с полным приводом в стандартной комплектации.

Cadillac Vistiq 2026

Кадиллак Вистик Дизайн 2026 Года

Благодаря двум четким изображениям нам не нужно гадать, как будет выглядеть Vistiq, хотя было бы трудно принять во внимание однородность дизайна электромобилей Cadillac. Честно говоря, на первый взгляд довольно сложно отличить новый Vistiq от недавно представленного Escalade IQ или меньшего Lyriq, учитывая схожий профиль освещения спереди и сзади, общий тепличный короб и аналогичный размер.

Cadillac Vistiq 2026

Лицевая панель Vistiq имеет менее заметный дизайн с подсветкой чем тот, который можно найти на затемненной носовой части Escalade IQ, с большим количеством панелей в цвет кузова, вставленных в область решетки радиатора. На передней части также присутствует новый монотонный герб без утки, как и на каждой новой модели Cadillac. Задняя часть имеет ту же сегментированную конструкцию задних фонарей, что и на Escalade IQ, с огнями, поднимающимися как по середине, так и по бокам задней двери, а по бокам - эффектные нижние световые полосы, тянущиеся к тому месту, где в противном случае находились бы выхлопные трубы. Vistiq на изображениях оснащен всесезонными шинами Michelin Pilot Sport и 22-дюймовыми дисками.

Cadillac Vistiq 2026

Будущее Кадиллака

Как отмечалось ранее, Vistiq станет пятой полностью электрической моделью Cadillac после внедорожников Lyriq, Optiq, Escalade IQ и лимузина Celestiq. Это помогло прояснить некоторые названия, которые бренд зарегистрировал как товарный знак еще в 2021 году, хотя осталось два: Lumistiq и Escalade IQL. Первое - это только догадка, будем надеяться, это еще один седан или какой-то автомобиль, а второе, очевидно, представляет собой модель Escalade IQ с удлиненной колесной базой, которая, как ожидается, появится позже в 2025 году. Vistiq на данный момент является самым далеким предложением, подтвержденный 2026 модельным годом, поэтому он, скорее всего, поступит в продажу примерно летом 2025 года.

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв