Первый Ford Mustang Dark Horse продан на аукционе за 375 000 долларов

30.01.2024
Ford Mustang Dark Horse

На выходных во время аукциона Barrett-Jackson's Scottsdale первый серийный Ford Mustang Dark Horse был продан за 375 000 долларов. Вся сумма от продажи пойдет на пользу благотворительной организации Фонда исследований ювенильного диабета (JDRF), которая занимается профилактикой и лечением диабета 1 типа.

Ford Mustang Dark Horse 2024

Ford намерен продолжить давнюю традицию помощи добрым делам, выставив на аукцион первый Ford Mustang Dark Horse 2024 года , и все это во имя благотворительности. Спорткар ушел с молотка на аукционе Barrett-Jackson's Scottsdale 27 января.

Купить камеру заднего вида Ford

Первый Dark Horse выполнен в цвете Blue Ember Metallic. В оснащение входят спортивные сиденья Recaro, акцентные полосы, а также пакеты Handling и Appearance. Подвеска MagneRide, задний дифференциал Torsen K-brace и комплект шин Pirelli Trofeo RS на шахматных колесах также являются частью заводских усовершенствований.

Ford Mustang Dark Horse 2024

Как и любой другой Mustang Dark Horse, VIN 001 имеет под капотом 5,0-литровый атмосферный двигатель V8 мощностью 500 лошадиных сил и крутящим моментом 418 Нм. Мощность передается исключительно на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач Tremec.

Ford Mustang Dark Horse 2024

Напоминаем, что стоимость Mustang Dark Horse 2024 года начинается от 60 850 долларов США , включая налоги на доставку и обработку. Барретт-Джексон не предоставил оценок продажной цены первого выпущенного Dark Horse, хотя стоит упомянуть, что первый Mustang 2024 года был продан за 490 000 долларов на том же аукционе год назад. Форд говорит, что вся сумма продажи пойдет на пользу благотворительной организации Juvenile Diabetes Research Foundation (JDRF), которая занимается профилактикой и лечением диабета 1 типа.

Ford Mustang Dark Horse 2024