Новый кабриолет Mercedes-AMG G63 за 1,3 миллиона долларов

30.12.2023
Новый Mercedes-AMG G63

Mercedes-Benz, в своей бесконечной мудрости, никогда не выпускал G-Wagen Cabriolet, модифицированный AMG. Ближе всего к этому подошел G500 Final Edition 2013 года с атмосферным двигателем V8 мощностью 388 лошадиных сил. Компания Refined Marques, тюнинг-ателье из Германии, решила заполнить нишу на рынке собственным кабриолетом G-Class, модифицированным AMG, с набором очаровательных задних дверей.

Новый кабриолет Mercedes-AMG G63

Кабриолет Mercedes-AMG G63 от Refined Marques — один из 20 кастомизированных экземпляров, в основе которых лежит новый G63, оснащенный двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 577 л.с. Хотя общий стиль мягкого верха такой же, как у двухдверного джипа Final Edition, компания добавила две двери меньшего размера на заднее сиденье для облегчения посадки и высадки.

Камера заднего вида на Мерседес

Новый кабриолет Mercedes-AMG G63

Генеральный директор Refined Marques Ахмед Аль Бакри рассказал, что изначально задние двери были спроектированы так, чтобы открываться традиционно, как в обычном G-классе. «Тогда я сказал: - нет, давайте сделаем из них обратные двери, потому что тогда это облегчит доступ для крупных пассажиров».

Новый кабриолет Mercedes-AMG G63

Эл Бакри говорит, что одна американская супермодель, имя которой он отказался назвать, позвонила ему, как только узнала о кабриолете G63, и пожаловалась на задние сиденья ее нынешнего G Cabrio, из которых было так трудно выбраться, что она порвала платье и сломала каблуки. Она предложила купить первый экземпляр, показанный на этих фотографиях, но согласилась на одно из 20 мест в очереди.

Новый кабриолет Mercedes-AMG G63

Интересно, что этот кабриолет G63 изначально должен был быть единственным в своем роде. Аль Бакри говорит, что идея пришла ему от сына. «У меня есть G Brabus, который я сделал для него, он единственный в своем роде». «Однажды мы ехали в пробке, и он спросил меня: «Папа, почему бы тебе не сделать это с мягким верхом, чтобы он открывался, и маленькой дверцей для меня, чтобы я мог входить и выходить? И это меня заинтриговало».

Новый кабриолет Mercedes-AMG G63

В процессе разработки Эл Бакри рассказывал об автомобиле своим друзьям и клиентам – в основном очень богатым коллекционерам с Ближнего Востока. Естественно, каждый из них хотел своего. Таким образом, единственный случай стал одним из 20.

И только потому, что этот кабриолет G63 не является фабричным изделием, не думайте, что это наспех сделанная халтура. Refined Marques потребовалось 18 месяцев разработки, чтобы сделать этот кабриолет идеальным. Эл Бакри говорит, что его клиенты не согласятся ни на что меньшее, чем качество заводского уровня или лучше. Он даже представил готовый продукт бывшему руководителю отдела контроля качества Mercedes-Benz, который после часа поисков не смог найти ни одного дефекта.

Новый кабриолет Mercedes-AMG G63

Естественно, большая часть из запланированных 20 экземпляров была продана. Фактически, Эл Бакри сообщил, что ждет, пока клиент внесет залог в окончательный слот для сборки. Так что, если вам нужен один из этих особенных G-Wagen, вам придется покупать подержанный. Но не ждите, что это будет дешевле. Эл Бакри говорит, что владелец экземпляра China Blue, который вы видите здесь, уже получил предложение, более чем вдвое превышающее стартовую цену в 1,3 миллиона долларов, но они отклонили его. Если вы думаете, что обычный G Cabrio является эксклюзивным, просто попробуйте заполучить один из них.

Новый кабриолет Mercedes-AMG G63