Mercedes-Maybach GLS600 2024 года - дорого-богато

26.12.2023
Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

Насколько Роскошен Mercedes-Maybach GLS600?

Mercedes-Maybach GLS600 — ультра-роскошный автомобиль, который поражает своей театральностью и сногсшибательными ценами. Его экстерьер покрыт значками Maybach и блестящей хромированной отделкой. Наш автомобиль был окрашен в двухцветный цвет «Черный обсидиан» и «Красный рубеллит» за дополнительные 18 500 долларов США, а также ультра-крутые 23-дюймовые кованые моноблочные колеса Maybach, которые можно приобрести за 6 000 долларов США. Решетка радиатора, характерная для конкретной модели, имеет значок Maybach, как и задняя дверь, благодаря чему GLS600 отличается от своих братьев и сестер GLS-класса под маркой Benz или AMG.

Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

Подойдите к гигантскому внедорожнику, и он встретит вас анимированной проекцией логотипа Mercedes-Maybach. Открыв дверь, вы увидите второй набор огней в виде луж, расположенных повторяющимся узором. Автоматические подножки, которые убираются под днище GLS600 при закрытых дверях, разворачиваются для облегчения входа и выхода. Одно только приближение к этому Mercedes-Maybach заставляет вас почувствовать себя на миллион долларов.

Камера заднего вида на Мерседес

Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

Если снаружи Mercedes-Maybach GLS600 2024 года представляет собой производительность, то интерьер напоминает дорогую коробку. Как только вы сядете на сиденье водителя с хорошей подкладкой, у вас под рукой окажется множество функций комфорта и развлечений. Когда вы впервые садитесь в автомобиль, Mercedes-Maybach предлагает возможность автоматически расположить сиденье в зависимости от вашего роста. Это дает неоднозначные результаты в зависимости от ваших предпочтений, но это по-прежнему творческий способ адаптировать эргономику интерьера к индивидуальному вкусу.

 

Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

Наш автомобиль оснащен парой откидывающихся задних сидений представительского класса, поэтому, как только все пристегнутся, они смогут побаловать себя массажем в креслах с подогревом и вентиляцией. Другие нестандартные роскошные удобства (и их цены) включают красиво выполненное двухцветное кожаное рулевое колесо с деревянным ободом (600 долларов), холодильник для шампанского (1100 долларов) и складные столики для задних сидений (1800 долларов). Стандартная аудиосистема объемного звучания Burmester 3D с 27 динамиками обеспечивает качество и полноту, которых заслуживают ваши любимые мелодии.

Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

Трудно жаловаться на такую ​​роскошную каюту, которая от пола до потолка покрыта кожей и отделана потрясающими панелями из орехового дерева коричневого цвета с натуральной текстурой. Но, если необходимо, есть один недостаток (который характерен для других продуктов Mercedes): информационно-развлекательная система не настолько интуитивно понятна в управлении, как хотелось бы, и пролистывание различных меню осуществляется подушечками большого пальца на рулевом колесе или на рулевом колесе. трекпад на центральной консоли может раздражать. Использование сенсорного экрана — лучший способ, но для этого нужно наклониться вперед и получить отпечатки пальцев на экране. Это небольшая придирка к выдающемуся интерьеру.

Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

Кабина была не просто шикарной, она еще и отлично защищала от шума снаружи. До того как сесть за руль Maybach, этот автор проводил много времени в нашей давней модели Polestar 2 , которая автоматически выключается, когда вы переходите на парковку, выходите из автомобиля и закрываете дверь. Двигатель «Майбаха» работал настолько тихо, что мы постоянно забывали его выключить, поскольку его работа на холостом ходу была заметна только снаружи автомобиля. Единственными неприятными звуками, которым удалось пробить ауру тишины внедорожника, были звуки шин при движении по особо жесткому асфальту или при нажатии на педаль газа, хотя последний шум был не таким уж плохим.

Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

 

Каково Управление Mercedes-Maybach GLS600?

Большинство автомобилей с несколькими режимами движения обычно имеют только одну настройку комфорта, но у Mercedes-Maybach GLS600 есть три профиля, в которых приоритет отдается гибкости при перевозке. При запуске GLS по умолчанию переключается в режим «Комфорт», который настраивает двигатель, трансмиссию, систему контроля тяги и рулевое управление на расслабленную калибровку. Эта установка обеспечивает мягкость, которую разработчики Maybach надеются найти в своем мега-роскошном внедорожнике. Рулевое управление кажется легким, но быстрым, а GLS600 плавно движется по городу с аккуратным управлением кузовом, которое противоречит его размерам.

Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

Однако мы предпочитаем настройку Maybach, которая настроена на максимальное спокойствие при вождении пассажиров. Во-первых, эта ультра-роскошная настройка выравнивает кривую акселератора для более плавного взлета, чтобы те, кто сидит на представительских сиденьях, не пролили Perrier (или Perignon) в свои бокалы для шампанского. Программирование трансмиссии отдает приоритет включению второй передачи и снижает частоту переключений передач, и все это ради снижения шума и вибрации. По тем же причинам в режиме Maybach отключается система автоматической остановки/запуска двигателя. GLS600 кажется мускулистым и утонченным, когда он едет в этом специфическом для модели состоянии, а пассажиры, ехавшие на задних сиденьях, говорят, что у него даже не было ощущения, будто они находятся в движении. В этом отношении Mercedes-Maybach выполнил свою миссию с GLS600.

Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

Нас удивило, но под ярким листовым металлом этого внедорожника спрятаны некоторые характеристики AMG. Его 4,0-литровый двигатель V-8 с двойным турбонаддувом развивает мощность 550 л.с. и крутящий момент 538 Нм — больше, чем у 510-сильного Mercedes-Benz GLS580, но меньше, чем у 603-сильного Mercedes-AMG GLS63. Этой мощности достаточно, чтобы Maybach разогнался от 0 до 60 миль в час всего за 4,2 секунды. GLS600, который мы тестировали, весит 6220 фунтов, и мы можем подтвердить, что ощущение от выброса такой массы вперед воодушевляет. Останавливающее действие тоже замечательное. Нажмите на педаль тормоза, характерную для Maybach, и этот Mercedes остановится на скорости 60 миль в час за 115 футов с замечательным контролем над телом.

Стоит Ли Покупать Mercedes-Maybach GLS600 2024 Года?

Как вы, возможно, догадались, Mercedes-Maybach GLS600 стоит недешево, стартовая цена составляет 175 500 долларов США, а цена тестового составляет 204 300 долларов США. Однако за свои деньги это очень хороший автомобиль. Mercedes бросает почти все из своего арсенала в свой первоклассный бензиновый внедорожник и просит примерно половину того, что Rolls-Royce просит за ближайшего конкурента Maybach GLS600, Cullinan. Покупатели в этом сегменте не считают копейки, но они должны быть уверены, что получают то, за что платят.

Mercedes-Maybach GLS600 2024 года

Имя Maybach — одно из старейших в мире ультра-роскоши, но время, проведенное с GLS600, доказало, что Mercedes продемонстрировал способность придать эксклюзивности современный взгляд. Мы чувствовали себя круто, подходя, ведя машину и отходя от этого впечатляющего внедорожника, и это, по сути, все, что имеет значение для автомобиля с такими превосходными характеристиками и оснащением.

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв