Hyundai Elantra N 2024 года наконец-то выглядит уважительно

07.02.2024
Hyundai Elantra N 2024

Hyundai предоставляет Elantra N множество обновлений для модели 2024 года. В дополнение к новой улучшенной передней панели наш любимый доступный спортивный седан был подвергнут многочисленным механическим модернизациям, улучшающим управляемость и доставляющим больше удовольствия. Теперь мы знаем, сколько это будет стоить: 34 850 долларов.

Hyundai Elantra N 2024

Цена всего на 835 долларов выше, чем у прошлогодней Elantra N, что ставит автомобиль в золотую середину в высококонкурентной нише доступных характеристик. Он немного дороже, чем прямые конкуренты, такие как Volkswagen Golf GTI и Subaru WRX , но уступает таким автомобилям, как Toyota GR Corolla и Honda Civic Type R.

Камера заднего вида Hyundai

Самое большое изменение происходит прямо сейчас. Появился новый дизайн бампера и новые фары, которые, выглядят намного лучше, чем предыдущая модель. Облицовка более эффективно направляет воздух к радиатору и тормозной системе, улучшая охлаждение и поддерживая постоянную эффективность торможения. Тормозные магистрали также имеют термическую защиту, предотвращающую перегрев жидкости.

Hyundai Elantra N 2024

Работая над автомобилем, Hyundai обновил систему рулевого управления, улучшив допуски и добавив новый универсальный шарнир для повышения точности и чувствительности. Также имеются новые опоры двигателя для снижения вибраций. В автомобиле вы найдете уретановые втулки для точек крепления задней подвески. Регулируемые амортизаторы, система рулевого управления и система контроля устойчивости были перенастроены, чтобы компенсировать изменения.

Hyundai Elantra N 2024 приборная панель

Однако самое большое изменение в ощущениях, скорее всего, не произойдет ни от одного из этих обновлений. Это произойдет за счет 33 фунтов неподрессоренной массы, сэкономленных за счет перехода Elantra N на стандартные 19-дюймовые кованые легкосплавные диски. В стандартной комплектации они обуты в летние шины Michelin Pilot Sport 4S с увеличенным давлением по всей окружности, чтобы выдерживать более высокие нагрузки на переднюю ось, как в поворотах с высокой перегрузкой.

Hyundai Elantra N 2024 экран

2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель Hyundai Elantra N 2024 года с турбонаддувом не получил никаких улучшений, но они ему и не нужны. Как и раньше, его мощность составляет 276 лошадиных сил и крутящий момент 289 фунт-фут — этого достаточно для этого применения. Шестиступенчатая механическая коробка передач остается стандартной, хотя вы можете выбрать восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением за 1500 долларов.

Hyundai Elantra N 2024 сиденья

В Hyundai говорят, что Elantra N 2024 года уже начала поступать к дилерам. Так что если хочешь, приходи прямо сейчас.