Эскизы нового Porsche Macan EV

23.01.2024
Эскизы нового Porsche Macan EV

Можно с уверенностью сказать, что Porsche никогда не вызывала столько ажиотажа вокруг нового продукта. Наконец, дебютировавший 25 января, Macan следующего поколения в последний раз демонстрируется на удивительно откровенных изображениях. Эскизы дизайна дополняют официальные фотографии, полностью отображающие интерьер , вышедшие в конце прошлого года.

Эскизы дизайна Porsche Macan EV 2025 года

Автомобиль основан на другой платформе, разработанной с самого начала исключительно для электромобилей. Судя по подробностям, опубликованным Porsche, топ-версия будет иметь мощность более 600 лошадиных сил и 738 фунт-футов (1000 Ньютон-метров) за счет двухмоторной установки. Питание будет обеспечиваться большой батареей емкостью 100,0 киловатт-часов, способной выдерживать зарядку мощностью 270 киловатт.

Porsche описывает Macan 2025 года как спортивный кроссовер с «ярким дизайном» и полноприводным рулевым управлением. Он будет предлагаться с задним дифференциалом с электронной блокировкой и сложной пневматической подвеской с двухклапанными амортизаторами. После своего дебюта в среду он поступит в продажу позднее в этом году, когда Audi выпустит аналогичную модель Q6 E-Tron.

Камера заднего вида на Порше

Хотя официального объявления еще не было сделано, широко распространено мнение, что Macan EV заменит бензиновую версию в Европейском Союзе. Porsche, по-видимому, больше не будет разрешено продавать нынешний кроссовер в странах ЕС из-за предстоящих правил кибербезопасности .