BYD доминирует на китайском рынке электромобилей в конце 2023 года

29.12.2023
BYD доминирует на китайском рынке

В октябре в Китае было зарегистрировано более 808 000 электромобилей, что стало третьим месяцем подряд рекордных поставок аккумуляторных электромобилей (BEV) и подключаемых гибридов (PHEV). Поскольку рынок страны с нулевым уровнем выбросов находится на восходящей траектории, можно ожидать, что последние два месяца года принесут лучшие за всю историю результаты.

Это означает, что в октябре на долю Китая пришлось 60% мировых регистраций электромобилей, при этом четыре модели с подключаемыми модулями лидировали на общем рынке легковых автомобилей страны в этом месяце. Это подчеркивает прогресс страны в качестве ведущего рынка электромобилей, поддерживаемый несколькими отечественными производителями и общественностью, готовой принять эту технологию.

Ключ зажигания для автомобиля
Если посмотреть на долю рынка, то на электромобили пришлось 39% всех поставок в октябре, причем только на электромобили пришлось 26% регистраций. Доля электромобилей за первые 10 месяцев года достигла 36%, при этом доля BEV составила 24%. Учитывая текущие темпы роста, подключаемые модели могут закончить год с долей почти 40% китайского автомобильного рынка.

Бум BYD в октябре

BYD занял первые пять мест в чарте самых продаваемых электромобилей в октябре, при этом в топ-20 попали только две зарубежные модели.

BYD Song снова оказалась на вершине: количество регистраций BEV и PHEV составило рекордное количество — 63 965 единиц. Из них 10 982 были полностью электрическими, что является еще одним лучшим показателем для модели. Однако, хотя Song доминирует на китайском рынке электромобилей в 2023 году, конкуренция растет, особенно со стороны ее родственных моделей.
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв